Иглорефлексотерапия у Вас дома!

Восточная медицина считает, что жизненный тонус организма зависит от двух противоположных сил - «ян» и «инь». На принципе борьбы этих сил основываются взаимоотношение органов тела между собой и их связь с кожными покровами. Биологическое равновесие в организме поддерживается благодаря уравновешиванию энергии между «ян» и «инь», а нарушение его приводит к заболеванию.

Воздействие через определенные активные точки тела на соответствующие им внутренние органы составляет суть иглорефлексотерапии. Умеренное раздражение чувствительных окончаний, сосредоточенных в определенных точках кожи, мышц и других тканей, а через их посредство - нервных стволов, восстанавливает нервную регуляцию в организме, нормализует силу, подвижность и уравновешенность процессов возбуждения и торможения. И именно потому, что лечебное воздействие иглотерапии осуществляется рефлекторным путем, через нервную систему, контролирующую деятельность всего организма в целом, оно не ограничивается только областью той или иной точки или нерва, а зачастую благотворно влияет на органы, удаленные от места воздействия».

Важнейшим положением, составляющим основу метода поверхностного множественного иглоукалывания, является учение о точках и зонах акупунктурного воздействия - проекциях участков наибольшей активности системы кожно-органного взаимодействия, существование которой доказано многими исследованиями (зоны Захарьина-Геда, кожно-сегментарно-висцеральные рефлексы и др.). Точка, или зона, акупунктуры включает не только участок кожи, но и ткани, лежащие глубже - подкожную клетчатку, мышцы, нервы и сосуды.

Поверхностная многоигольчатая рефлексотерапия аппликатором Ляпко выполняет одну из важных рекомендаций классической рефлексотерапии: использовать два или более разнозаряженных металла (например, серебро-золото или медь-цинк) для более эффективного воздействия на биологически активные точки и зоны.

Новости

19/09/2017

Уважаемые покупатели! Рады сообщить, что наш интернет-магазин приведен в полное соответствие требованиям Федерального Закона № 54. Это означает, что к каждой покупке, оплаченной он-лайм мы выдаем кассовый чек и полностью прозрачны для налоговой службы. Расчетно-кассовое обслуживание по наложенным платежам по-прежнему осуществляет Почта России.

22/04/2017

Мы научились перезванивать клиентам за 27 секунд! Оцените наш новый сервис - просто нажмите на кнопку обратного звонка в правом нижнем углу сайта, введите свой номер и начинайте отсчет! 27...26...25...24..."Дзынь-дзынь! Это мы Вам уже звоним!" 

21/04/2017

Появился раздел "Отзывы". Помогите нам стать лучше! Оставляйте Ваши отзывы!