Если Вы не так давно познакомились с металло-игольчатыми апплиакционными устройствами, то эта статья для Вас. В ней мы рассказываем, как выбрать аппликатор Ляпко.
Все металло-игольчатые аппликационные устройства Ляпко в зависимости от способа воздействия делятся на статические и динамические. К динамическим относятся все валики, а статические представлены широким ассортиментов ковров разного размера и формы. Сочетая использование статических и динамических аппликаторов можно добиться наилучшего эффекта.
Маленькие аппликаторы («Малыш», «Спутник») предназначены для экстренной помощи, когда нужно быстро убрать боль (зубную, головную, кардиалгии), снять спазм, устранить симптомы стенокардии, скорректировать артериальное давление. Их удобно брать с собой в дорогу и для них всегда найдется место даже в компактной дамской сумочке.
При ОРВИ, гайморите, синуситах, отитах именно маленькие аппликаторами являются незаменимыми помощниками. Их небольшой размер позволяет локально воздействовать на небольшие участки, являющиеся проекциями воспаленных зон.
Если аппликатор требуется зафиксировать на болевой точке на продолжительное время (например, обезболить грудь при застое молока у кормящих матерей), то удобнее всего именно аппликаторы небольшого размера.
Несмотря на маленькие размеры, эти аппликаторы поистине многофункциональны. Даже когда Вы просто сидите в очереди, можно сослужить для своего организма добрую службу: подержите между ладоней маленький аппликатор, и Вы тем самым окажете общее оздоравливающее воздействие на весь организм за счет «пробуждения» акупунктурных точек, которые являют собой проекции всех органов и систем на ладонях. Надо отметить, что для людей, знакомых с акупунктурой, маленькие аппликаторы Ляпко – настоящая находка, ведь через точечное воздействие на проекцию органа, расположенную на ладони, можно оказать себе или другому человеку скорую помощь абсолютно в любой ситуации.
Принцип воздействия на проекции органов и систем по акупунктурным точкам заложен и в Стельках. На них можно просто стоять, а можно вкладывать в домашнюю обувь. Для более комфортных ощущений, иголочки чередуются со специальными резиновыми вставками. Размерный ряд стелек включает в себя три диапазона: 37-40, 40-43 и 43-46.
Когда боль распространяется на обширные участки или сложно определить, где болит, потому что «болит везде» (это знакома людям, страдающим остеохондрозом), то большие аппликаторы – настоящие домашние доктора.  
Захватить все зоны позвоночника помогают длинные коврики: «Коврик 6,8», «Двойной 5,8», «Двойной   6,2».  Они одинаковы по длине, 46 см, но «Коврик 6,8» вдвое шире, чем «Двойной» коврик.  Поэтому на «Коврике 6,8» еще и удобно засыпать, чем с успехом пользуются люди, страдающие бессонницей. Этот аппликатор быстро поднимает на ноги человека, которого «прихватил радикулит». В зависимости от телосложения зоне поясницы может соответствовать коврик «Малый». При укладывании на любой из ковриков Ляпко спиной, независимо от того, самостоятельно ли Вы выполняете это или с помощью другого человека, важно не забывать, что аппликатор должен повторять естественный изгиб позвоночника. Для этой цели под поясницу подкладывается валик из полотенца. Если ощущения кажутся чересчур болезненными, то можно ложиться на коврик в тонкой футболке. Гораздо важнее при этом, чтобы общее ощущение «колючего душа» через несколько минут перешло в ощущение равномерного комфортного тепла. Если этого не происходит, а в каком-то месте отчетливо ощущается «впившаяся иголка», то это говорит о том, что какая-то иголка действительно встала неровно, под углом. Сеанс в таком случае следует прекратить и вернуться к нему через несколько часов.
Коврик «Малый», так же как и его более узкие варианты, «Одинарный 5,8» и «Одинарный 6,2», уместны, когда четко понятна локализация боли. О принципах выбора шага между иглами можно почитать в разделе «Выбор шага иглы».
Статические аппликаторы применяются тогда, когда необходимо продолжительное игольчатое воздействие на какую-либо область. Целью такого воздействия является обезболивание, а также получение либо успокаивающего, либо тонизирующего эффекта. Главным фактором, от которого зависит результат, является продолжительность воздействия. Кратковременное воздействие аппликатором приносит бодрящий эффект, а если необходимо достичь расслабления и успокоения, то лучше воздействовать аппликатором в течение более продолжительного промежутка времени (от 7 минут и дольше).
Основным признаком того, что аппликатор используется правильно и работает с максимальной эффективностью, является ощущение комфорта.
Помимо того, что на ковриках Ляпко можно лежать, иногда требуется их прикладывание. Если речь идет о небольших зонах, то усилить прижим аппликатора можно с помощью мешочка с крупой. В качестве примера можно привести использование двух «Одинарных» ковриков с любым шагом в качестве горчичников при бронхите. Уложив больного на живот, положите на проекцию бронхов и легких по коврику и прижмите их мешочком с крупой.
Поражает своей многофункциональностью аппликационное устройство «Ромашка». Его необычная форма цветка с восемью лепестками позволяет удобно располагать его на голове, под шеей, закреплять на суставах. Поэтому если болит голова, донимает шейный остеохондроз, Вы проходите реабилитацию после травмы конечностей или лечите артроз крупных суставов, то лучший выбор – «Ромашка».
Воздействие статических аппликаторов целесообразно дополнить, обкатывая нужные зоны валиками.
Валики, представленные в нашем ассортименте, выпущены в трех вариантах «Лицевой 3,5», «Универсальный 3,5» и «Большой 5,0».
«Лицевой 3,5» валик предназначен для деликатной обработки зон с нежной кожей, таких как лицо, шея, декольте. Можно его использовать и для ребенка. Валик «Универсальный 3,5» имеет такой же шаг между иглами, но благодаря большему размеру, он может захватить более широкий участок кожи. Поэтому за одно и то же время, «Универсальным 3,5» валиком Вы можете обработать более обширный участок. Этот валик подходит взрослому человеку с чувствительной кожей. Самый большой по размеру и по шагу между иглами, как следует из названия – валик «Большой 5,0». Он подходит для людей крупного телосложения с менее чувствительной кожей. Все валики помогают достичь тонизирующего эффекта. Их можно рекомендовать в процессе реабилитации после инсульта, чтобы вернуть чувствительность конечности.
С их помощью можно успешно повысить эффективность любой терапии различных заболеваний.
Надеемся, что данная информация оказалась полезной для Вас и теперь Вы точно знаете, как выбрать аппликатор Ляпко, подходящий именно Вам.

Новости

19/09/2017

Уважаемые покупатели! Рады сообщить, что наш интернет-магазин приведен в полное соответствие требованиям Федерального Закона № 54. Это означает, что к каждой покупке, оплаченной он-лайм мы выдаем кассовый чек и полностью прозрачны для налоговой службы. Расчетно-кассовое обслуживание по наложенным платежам по-прежнему осуществляет Почта России.

22/04/2017

Мы научились перезванивать клиентам за 27 секунд! Оцените наш новый сервис - просто нажмите на кнопку обратного звонка в правом нижнем углу сайта, введите свой номер и начинайте отсчет! 27...26...25...24..."Дзынь-дзынь! Это мы Вам уже звоним!" 

21/04/2017

Появился раздел "Отзывы". Помогите нам стать лучше! Оставляйте Ваши отзывы!